Equipe Trans

L’ÉQUIPE DU FESTIVAL

CONSEIL D’ADMINISTRATION DE L’ATM
Présidente : Samia Djitli
Trésorier : Maurice Lidou
Secrétaire : Thierry Battais
Olivier Alfert
Samuel Bertin
Gérard Briend
Denis Cairon
Jean Le Pape
Jacques Mainguet

DIRECTION
Directrice générale : Béatrice Macé
Directeur artistique : Jean-Louis Brossard
Secrétaire général : Erwan Gouadec

PERSONNES RATTACHÉES À LA DIRECTION
Assistant de direction : Xavier Paillat
Assistant de direction artistique : Mathieu Gervais
Chargé des projets patrimoniaux : Tanguy Georget
Production des Rencontres & Débats : Justine Le Joncour
Responsable des ressources sur l’artistique : Thomas Lagarrigue

PRODUCTION & ACCOMPAGNEMENT ARTISTIQUES
Directrice de production artistique, Accompagnement artistique & Programmation danse : Sandrine Poutrel
Responsable de production artistique : Ludovic Bousquet-Carton
Attachées de production artistique : Aurore Rochard & Marine Picard
Assistantes de production artistique : Jasmine Bouvier
Backline : Mik Prima & Julien Reicher
Coordination runners : Guillaume Marty & Guylaine Jouannic
Catering artistes : Et si on allait manger ? (Centre-ville) et Bivouac (Parc Expo)

PRODUCTION GÉNÉRALE
Chargée de production générale : Julie Carjuzââ
Attachée de production générale : Anne Deguilhaume
Assistante de production générale / Coordination des bénévoles : Mélanie Lemée

RELATIONS AVEC LES PUBLICS
Responsable du pôle des Relations avec les publics : Marine Molard
Assistante au pôle des Relations avec les publics : Solenn Perdoux
Directrice de la communication : Émilie Lacroix
Responsable éditorial : Éric Delsart
Chargée de communication : Manon Laclau-Lacrouts
Chargé de la communication numérique : Anthony Bervas
Assistante à la communication numérique : Maëlys Boidart
Community manageuse : Zoé Vidal Reiser
Vidéaste / Motion designer : Léo Demeslay
Assistant promotion / diffusion : Alexandre Viaud
Conception graphique des supports : Agence Essentiel
Responsable de l’information, de l’accueil et des services aux publics : Chloé Poisson
Attachée à l’information, à l’accueil et aux services aux publics : Marie Levron
Assistante billetterie : Anne-Sophie Palierne
Accueil espace accréditations Village : Vincent Tudoret
Accueil aux entrées Parc Expo : Flavie Hue (La Marchande de Billets)

Accueil public Hall 5 : Lucie Quezin
Coordination équipe cashless : Anna Mérigeaux
Coordination stand prévention : Prèv’en Ville
Merchandising : Maxime Danjou (Parc Expo) & Mathilde Gleyo (Liberté)
Chargée de l’action culturelle et de la production de ressources sur les publics : Camille Royon
Chargée de l’action culturelle : Lucie Beignet
Assistante à l’action culturelle : Elena Garry
Professeur conseiller relais : Céline Joulin

RELATIONS MEDIAS
Responsable médias Trans Musicales : Gwenola Le Bris
Relations médias régionaux et nationaux : Delphine Diard
Médias & pros internationaux : Géraldine Zanaska (Compass Music)
Assistants aux relations médias : Lucas Hili & Paul Krammerich
Régie médias : Yannick Rio
Régie TV : Paul Moro & Adrien Champas

ADMINISTRATION GENERALE
Directrice de l’administration générale : Aurélia Le Roy
Contrôleuse de gestion : Anne-Charlotte Oléron
Aide comptable : Clarisse Demangeon
Assistante administrative : Laura Zarkovic

PARTENARIATS & COMMERCIALISATION
Directrice des partenariats : Émilie Lacroix
Assistants aux partenariats : Maëva Buisard & Alexandre Lefebvre
Régie partenariats : Yannick Rio

EXPLOITATION DE SITESPARC EXPO
Régie générale : Thierry Lescoat & Hervé Nicolas
Chargé de sécurité : Patrice Le Port
Régie de site jour : Pierre Le Moing
Régie extérieurs et entrées : Ronan Le Tutour & Amandine Dubreuil
Régie bars Halls 2 & 8 : Franck Maciag
Régie bars Halls 4 & 9 : Jérôme Guillot
Régie bars et restauration Hall 5 : Franck Maciag, assisté de Samuel Chapelain
Régie Halls 2 & 3 : Thomas Bégault
Régie Hall 4 : Morgan Lejeune
Régie Hall 5 : Karen Gaudin
Régie Halls 7 & 8 : Pacôme Monmont
Régie Hall 9 : Pascal Poulain
Régie scène Greenroom : Tanguy Bourbao
Régie scène Hall 3 : Etienne Jacquet
Régie scène Hall 8 : Tonio Canat
Régie scène Hall 9 : Benoît Touchard
Décoration : collectif Zarmine
Lumière décoration : Pierre-Yves Houdusse
Signalétique : Xavier Lesèche

EXPLOITATION DE SITESCENTRE-VILLE
Régie technique Village (Liberté) : Marc Clavel & Yoann Chartier
Régie concert au CPH de Vezin-Le-Coquet : Sylvain Saysana
Régie conférences-concerts Jeu de l’ouïe : François Guyonnet
Régie scène L’Étage : Etienne Ducreux
Régie Rencontres & Debats : Mehdi Zaïba
Régie Ubu : Samuel Michel
Régie Ubu (concert des familles) : Philippe Pérou
Décoration Village (Liberté) : Saga