CONSEIL D’ADMINISTRATION DE L’ATM
Présidente > Samia Djitli
Trésorier > Maurice Lidou
Secrétaire > Thierry Battais
Olivier Alfert
Samuel Bertin
Gérard Briend
Denis Cairon
Jean Le Pape
Jacques Mainguet

DIRECTION
Co-directeurs > Béatrice Macé & Jean-Louis Brossard
Directeur artistique > Jean-Louis Brossard
Secrétaire général > Erwan Gouadec

RATTACHÉS À LA DIRECTION
Assistant de direction > Xavier Paillat
Assistant de programmation > Mathieu Gervais
Chargé des ressources artistiques > Thomas Lagarrigue
Coordination Rencontres & Débats > Diane-Laure Ducastel

ACCOMPAGNEMENT 
& PRODUCTION ARTISTIQUE
Directrice de production artistique & programmation danse > Sandrine Poutrel
Responsable de production artistique & Focus
> Ludovic Bousquet-Carton
Accompagnement artistique & Tournée des Trans
> Nicolas Lebon
Attachée de production artistique > Julie Brandelon
Assistante de production artistique > Aurore Rochard
Catering artistes > Et si on allait manger ? (Centre-ville)
 et Bivouac (Parc Expo)
Coordination runners > Guillaume Marty
Backline > Mik Prima & Julien Richer

ACTION CULTURELLE
Responsable de l’action culturelle > Marine Molard
Chargée de l’action culturelle et de la production 
de ressources sur les publics > Camille Royon
Chargé des projets patrimoniaux > Tanguy Georget
Attachée à l’action culturelle > Lucie Beignet
Volontaire en service civique > Pierre-Louis Boucher
Professeur conseiller relais > Céline Joulin

ADMINISTRATION & PRODUCTION GÉNÉRALE
Directrice de l’administration générale > Aurélia Le Roy
Assistante administrative > Pauline Wohlhuter
Contrôleuse de gestion > Anne-Charlotte Oléron
Assistant comptable > Antonin Brizard
Chargée de production générale > Julie Carjuzââ
Assistante de production générale > Camille Faurie
Coordination des bénévoles > Rozenn Jezequel

COMMUNICATION & PARTENARIATS
Directrice de la communication et des partenariats
> Émilie Lacroix
Chargée de communication > Manon Laclau-Lacrouts
Assistante de communication > Marion Collet
Responsable médias > Gwenola Le Bris
Médias régionaux et médias on line > Delphine Diard
Médias & pros internationaux > Jérémy Méléard (Soundpress)
Assistante coordination relations médias
> Ophélie Baron
Partenariats, mécénat et événementiel > Vincent Gambert
Assistante aux partenariats/mécénat > Magali Le Roux
Régie médias & partenariats > Yannick Rio
Régie TV > Adrien Champas
Communication digitale > Anthony Bervas
Assistante web et multimédia > Sandy Bellec
Community management > Ludivine Bigot & Maxime Lecerf
Diffusion > Julien Coudreuse
Graphiste / Infographiste > Manon Malméjean

RELATIONS AUX PUBLICS
Chargé des relations aux publics > Yvan Le Bras
Assistante aux relations aux publics > Gaïdig Lalande
Accueil espace accréditations Village > Vincent Tudoret
Accueil billetterie Parc Expo > Marie Levron
Accueil aux entrées Parc Expo > Flavie Hue 
(La Marchande de Billets)
Accueil public Hall 5 > Lucie Quezin
Coordination équipe cashless > Nicolas Riot
Coordination équipe accessibilité > Quest’Handi
Coordination stand prévention > Prèv’en Ville

EXPLOITATION DE SITES – PARC EXPO
Régie générale > Thierry Lescoat & Hervé Nicolas
Production technique > Karen Gaudin
Décoration > collectif Zarmine
Lumière décoration > Pierre-Yves Houdusse
Régie scène Hall 9 > Benoît Touchard
Régie scène Hall 8 > Tonio Canat
Régie scène Hall 3 > Etienne Jacquet
Régie scène Greenroom > Tanguy Bourbao
Régie Hall 9 > Eric Boffy
Régie Hall 4 > Philippe Le Bail
Régie Halls 2 & 3 > Thomas Bégault
Régie Halls 7 & 8 > Gwenaël Deneu
Régie Hall 5 > Jacques Guillerm
Régie bars Halls 2 & 8 > Christian Becker
Régie bars Halls 4 & 9 > Jérôme Guillot
Régie bars et restauration Hall 5
> Franck Maciag, assisté de Samuel Chapelain
Régie extérieurs et entrées
> Jacques Simon & Ronan Le Tutour
Régie jour > Hervé Olivier
Chargé de sécurité > Patrice Le Port
Signalétique > Xavier Lesèche

EXPLOITATION DE SITES – CENTRE-VILLE
Régie technique Village (Liberté) >
Marc Clavel & Yoann Chartier
Décoration Village (Liberté) > SAGA
Régie scène L’Étage > Etienne Ducreux
Régie Ubu (concert des familles) > Philippe Pérou
Régie Ubu (soir & Focus) > Samuel Michel
Régie conférences-concerts Jeu de l’ouïe > François Guyonnet
Régie concert au CPH de Vezin-Le-Coquet > Pierre Fourage