Equipe Trans

L’ÉQUIPE

 

CONSEIL D’ADMINISTRATION DE L’ATM

Présidente : Samia Djitli

Trésorier : Maurice Lidou

Secrétaire : Thierry Battais

Olivier Alfert

Samuel Bertin

Gérard Briend

Denis Cairon

Jean Le Pape

Jacques Mainguet

 

DIRECTION

Co-directeurs : Jean-Louis Brossard & Béatrice Macé

Directeur artistique : Jean-Louis Brossard

Secrétaire général : Erwan Gouadec

 

RATTACHÉS À LA DIRECTION

Assistant de direction : Xavier Paillat

Assistant de direction artistique : Mathieu Gervais

Chargé des projets patrimoniaux : Tanguy Georget,

avec l’aide de Marion Meneux & Benjamin Villette

Chargé des ressources sur l’artistique : Thomas Lagarrigue

Projet Rencontres & Débats : Justine Le Joncour

 

ACCOMPAGNEMENT & PRODUCTION ARTISTIQUES

Directrice de production & d’accompagnement artistiques / programmation danse : Sandrine Poutrel

Responsable de production artistique : Ludovic Bousquet-Carton

Attachée de production artistique : Julie Brandelon

Assistantes de production artistique : Aurore Rochard & Margaux Philippon

Catering artistes : Et si on allait manger ? (Centre-ville) et Bivouac (Parc Expo)

Coordination runners : Guylaine Jouannic & Guillaume Marty

Backline : Mik Prima & Julien Richer

 

ACTION CULTURELLE

Responsable de l’action culturelle : Marine Molard

Chargée de l’action culturelle et de la production

de ressources sur les publics : Camille Royon

Assistant à l’action culturelle : Pierre-Louis Boucher

Volontaire en service civique : Nolwenn Quinquis

Professeur conseiller relais : Céline Joulin

 

ADMINISTRATION & PRODUCTION GÉNÉRALES

Directrice de l’administration générale : Aurélia Le Roy

Assistante administrative : Pauline Wohlhuter

Contrôle de gestion : Anne-Charlotte Oléron

Assistant comptable : Simon Dinsenmeyer

Chargée de production générale : Julie Carjuzââ

Attachée de production générale : Camille Faurie

Coordination des bénévoles : Mélanie Lemée

 

COMMUNICATION & PARTENARIATS

Directrice de la communication et des partenariats : Émilie Lacroix

Responsable médias Trans Musicales : Gwenola Le Bris

Presse nationale et régionale TV / radio / projets : Delphine Diard

Médias & pros internationaux : Jérémy Méléard (Soundpress)

Assistantes coordination relations médias : Clara Bultez & Maëva Buisard

Responsable éditorial : Éric Delsart

Chargée de communication : Manon Laclau-Lacrouts

Chargé de la communication numérique : Anthony Bervas

Assistante à la communication numérique : Lénaïg Friguel

Vidéaste / motion designer : Léo Demeslay

Community management : Juliette Touzard

Assistante aux partenariats/mécénat : Anne Deguilhaume

Régie médias & partenariats : Yannick Rio

Régie TV : Adrien Champas

Merchandising : Marine Picard

 

RELATIONS AUX PUBLICS

Responsable des relations aux publics : Chloé Poisson

Attachée aux relations aux publics : Marie Levron

Assistante billetterie : Anaïs Rouxel

Accueil espace accréditations Village : Vincent Tudoret

Accueil aux entrées Parc Expo : Flavie Hue (La Marchande de Billets)

Accueil public Hall 5 : Lucie Quezin

Coordination équipe cashless : Anna Mérigeaux

Coordination équipe accessibilité : Quest’Handi

Coordination stand prévention : Prèv’en Ville

 

EXPLOITATION DE SITES – PARC EXPO

 

Régie générale : Thierry Lescoat & Hervé Nicolas

Lumière décoration : Pierre-Yves Houdusse

Régie scène Hall 3 : Etienne Jacquet

Régie scène Green Room : Tanguy Bourbao

Régie scène Hall 8 : Tonio Canat

Régie scène Hall 9 : Benoît Touchard

Régie Halls 2 & 3 : Thomas Bégault

Régie Hall 4 : Morgan Lejeune

Régie Hall 5 : Jacques Guillerm

Régie Halls 7 & 8 : Pacôme Monmont

Régie Hall 9 : Pascal Poulain

Régie restauration et bars Halls 2, 5 & 8 : Franck Maciag,

assisté de Samuel Chapelain

Régie bars Halls 4 & 9 : Jérôme Guillot

Régie extérieurs et entrées : Ronan Le Tutour

Régie jour : Pierre Le Moing

Chargé de sécurité : Patrice Le Port

Signalétique : Xavier Lesèche

 

EXPLOITATION DE SITES – CENTRE-VILLE

 

Régie technique Village (Liberté) : Marc Clavel & Yoann Chartier

Régie scène L’Étage : Etienne Ducreux

Régie générale Ubu : Samuel Michel

Régie Ubu (concert ALSH + concert des familles) : Philippe Pérou

Régie Rencontres & Débats : Mehdi Zaïba

Régie conférences-concerts : François Guyonnet

Régie concert au CPH de Vezin-Le-Coquet : Franck Wynant

 

MERCI À TOU.TE.S CELLES ET CEUX, SALARIÉ.E.S, STAGIAIRES, PRESTATAIRES ET BÉNÉVOLES, QUI RENDENT POSSIBLE ET PARTICIPENT À CETTE ÉDITION DES TRANS